Sito Ufficiale del Comune di Faenza

Salta ai contenuti
 

Piazza del Popolo n. 31
Telefono 0546691111 - Fax 0546691499
PEC comune.faenza@cert.provincia.ra.it

COME FARE PER...
  • Cittadino
  • Impresa
 
 
 
Sei in: Home » Amministrazione » Sindaco, Giunta... » Giunta  
 

Giunta

La giunta comunale guidata dal sindaco Giovanni Malpezzi (mandato 2015-2020)

 

 

MassimoIsola

Massimo Isola
vedi curriculum

Vice Sindaco, Cultura, Ceramica, Università e alta formazione, Turismo

Assessorato alla cultura, università, ceramica e turismo.

- Segreteria:  Fagnocchi Sabrina   - tel. 0546 691301  sabrina.fagnocchi@comune.faenza.ra.it

-  e mail  massimo.isola@comune.faenza.ra.it

 
AntonioBandini

Antonio Bandini  
vedi curriculum

Personale, Politiche agricole e ambiente, Risparmio energetico / PAES, Mobilità pubblica

Assessorato al personale, politiche agricole e ambientali

- Segreteria:  Silvagni Maria - tel. 0546 691371  maria.silvagni@comune.faenza.ra.it

- e mail  antonio.bandini@comune.faenza.ra.it

 
Claudia-Gatta

Claudia Gatta
vedi curriculum

Servizi sociali, Politiche abitative e casa, Politiche e cultura di genere

Assessorato alle politiche sociali

- Segreteria:  Pazzi Franca - tel. 0546 691802  franca.pazzi@comune.faenza.ra.it

- e mail  claudia.gatta@comune.faenza.ra.it

 
luccaroni

Andrea Luccaroni
vedi curriculum

Volontariato e associazionismo, Partecipazione e inclusione sociale, Trasparenza, Sicurezza, Polizia municipale, Politiche europee

Assessorato alla Inclusione sociale, Sicurezza e polizia locale, Politiche europee

- Segreteria:  Camporesi Giovanna - tel. 0546 691359  giovanna.camporesi@comune.faenza.ra.it

- e mail  andrea.luccaroni@comune.faenza.ra.it

 
Domizio-Piroddi

Domizio Piroddi
vedi curriculum

Urbanistica, edilizia

Assessorato urbanistica, edilizia e politiche territoriali

- Segreteria:  Piancastelli Tiziana - tel. 0546 691551  tiziana.piancastelli@comune.faenza.ra.it

- e mail   domizio.piroddi@comune.faenza.ra.it  

 
Simona Sangiorgi

Simona Sangiorgi
vedi curriculum

Istruzione, Infanzia, Politiche giovanili, servizio civile, pace, Gemellaggi 

Assessorato alle politiche educative e giovanili

- Segreteria:  Badiali Daniela- tel. 0546 691602  daniela.badiali@comune.faenza.ra.it

- e mail  simona.sangiorgi@comune.faenza.ra.it

 
ClaudiaZivieri

Claudia Zivieri  
vedi curriculum

Lavori pubblici e viabilità, Impianti sportivi e Sport, Patrimonio, Bilancio, Protezione civile

Assessorato ai lavori pubblici, sport, bilancio e patrimonio

- Segreteria:  Camporesi Giovanna- tel. 0546 691359  giovanna.camporesi@comune.faenza.ra.it

- e mail  claudia.zivieri@comune.faenza.ra.it