Sito Ufficiale del Comune di Faenza

Salta ai contenuti
 

Piazza del Popolo n. 31
Telefono 0546691111 - Fax 0546691499
PEC comune.faenza@cert.provincia.ra.it

COME FARE PER...
  • Cittadino
  • Impresa
 
 
 
Sei in: Home » Amministrazione » Sindaco, Giunta... » Sindaco  
 

Sindaco

Massimo-Isola

 

Massimo Isola, Sindaco di Faenza 

 

Deleghe: Sanità pubblica, Cultura, Ceramica, Palio e attività rionali, Partecipazione, Affari istituzionali e legali, Demografia, elettorale e stato civile.

 

Segreteria 

Sabrina Fagnocchi - tel. 0546 691301
sabrina.fagnocchi@romagnafaentina.it

Camilla Bosi - tel. 0546 691375
camilla.bosi@romagnafaentina.it

e-mail sindaco@comune.faenza.ra.it  

fax 0546 691214

 

Staff del Sindaco

staffdelsindaco@comune.faenza.ra.it

Emanuele Tanesini - tel. 0546 691376   emanuele.tanesini@comune.faenza.ra.it

Antonio Veca - tel. 0546 691372  antonio.veca@comune.faenza.ra.it

 

Scrivi al Sindaco: http://www.comune.faenza.ra.it/Scrivi-al-Sindaco

 

Facebook_medium

  Massimo Isola è su facebook: https://www.facebook.com/massimoisolasindaco  

facebook