Sito Ufficiale del Comune di Faenza

Salta ai contenuti
 

Piazza del Popolo n. 31
Telefono 0546691111 - Fax 0546691499
PEC comune.faenza@cert.provincia.ra.it

COME FARE PER...
  • Cittadino
  • Impresa
 
 
 
Sei in: Home » Amministrazione » Sindaco, Giunta... » Sindaco  
 

Sindaco

GiovanniMalpezzi

Giovanni  Malpezzi, Sindaco di Faenza 
vedi curriculum

Deleghe: sanità pubblica, sviluppo economico e partecipazioni, Palio e attività rionali, affari istituzionali e legali, organizzazione, demografia, stato civile, elettorale.

 

Segreteria: 
Fagnocchi Sabrina Tel. 0546 691301   sabrina.fagnocchi@comune.faenza.ra.it
Ghinelli Emanuela  Tel. 0546 691215   emanuela.ghinelli@comune.faenza.ra.it
fax 0546 691214

e-mail sindaco@comune.faenza.ra.it  

 

Staff del Sindaco:
Emanuele Tanesini  Tel. 0546.691376   emanuele.tanesini@comune.faenza.ra.it

Fastelli Fabrizio  Tel 0546.691375   fabrizio.fastelli@comune.faenza.ra.it

 

Scrivi al Sindaco: http://www.comune.faenza.ra.it/Scrivi-al-Sindaco
 
Giovanni Malpezzi è su facebook: http://www.facebook.com/GiovanniMalpezzi  

facebook
Facebook_medium